Как стать разработчиком Python: 12 советов

Популярное

Чтобы успешно пройти собеседование на должность менеджера продукта, вам нужно быть готовым к ряду вопросов
19 фев 2024
Стандартного формата собеседования для интрнет-маркетолога не существует. Процесс зависит от компании и интервьюера.
4 фев 2024
Чтобы освоить онлнай-маркетинг, необходимо приобрести знания и опыт в различных областях этой дисциплины. В этот набор навыков входят поисковый маркетинг, поисковая оптимизация (SEO), email-маркетинг, маркетинговая аналитика, маркетинг в социальных сетях, контент-маркетинг и многие другие.
16 янв 2024
Как и многие другие профессии, онлайн-маркетинг требует как основного набора сложных навыков (которые можно освоить относительно легко), так и более длинного списка карьерных качеств, на освоение которых могут уйти годы.
11 янв 2024
Цифровым маркетологам требуется обширный и разносторонний набор навыков цифрового маркетинга для разработки эффективных маркетинговых стратегий
10 янв 2024
Существует множество путей стать Digital-маркетологом. Хотя многие специалисты в этой области начинают свою карьеру с традиционных маркетинговых должностей, это не является обязательным правилом.
9 янв 2024
Digital-маркетологи занимаются использованием цифровых каналов для привлечения клиентов, увеличения узнаваемости бренда и продвижения товаров и услуг.
9 янв 2024
Современному маркетологу необходимо понимать, как использовать маркетинг роста и бренд-маркетинг в тандеме для достижения максимальной отдачи.
9 янв 2024
В последние годы область искусственного интеллекта сильно продвинулась вперед, и было разработано множество приложений, помогающих людям осваивать новые навыки.
6 апр 2023
Получение новых навыков имеет решающее значение для личного и профессионального роста.
4 апр 2023
Лучшие ресурсы для изучения Java для разработки игр зависят от стиля обучения и уровня опыта конкретного ученика.
2 апр 2023
В этой статье мы рассмотрим преимущества PBL и то, почему он становится важной частью образования.
31 мар 2023
Онлайн-курсы стали популярным способом повышения квалификации и расширения знаний, что в конечном итоге ведет к карьерному росту.
27 мар 2023
Обучение на протяжении всей жизни – это непрерывное стремление к получению знаний и развитию навыков на протяжении всей жизни. Он предлагает множество преимуществ, которые могут помочь людям полностью раскрыть свой потенциал и вести полноценную жизнь. Вот 12 основных преимуществ обучения на протяжении всей жизни
22 мар 2023
Баланс между работой, учебой и общественной жизнью может быть непростой задачей, но он необходим для поддержания психического и физического благополучия. Вот несколько советов по управлению своим временем и достижению здорового баланса
20 мар 2023
Технологии произвели революцию в том, как мы живем и учимся. В 21 веке технологии оказали глубокое влияние на образование, изменив способы доступа учащихся к информации, обучения и взаимодействия друг с другом. В этой статье мы рассмотрим 7 основных видов влияния технологий на образование и то, как они формируют будущее обучения.
18 мар 2023
В современном быстро меняющемся мире обладание необходимыми навыками является залогом успеха. Вот обзор наиболее важных навыков XXI века для учащихся и почему они так важны.
17 мар 2023
Обучение и память — это сложные процессы, в которых участвуют несколько частей мозга. Понимание того, как они работают, может помочь людям разработать более эффективные стратегии сохранения информации и улучшения функции памяти. Вот более пристальный взгляд на науку обучения и памяти
16 мар 2023
Чтобы стать продакт-менеджером, нет шаблонного пути. В Северной Америке менеджеры по продуктам имеют разный опыт работы, включая коммуникации, маркетинг и инженерию, и это лишь некоторые из них. Что общего у всех этих людей, так это то, что они овладели несколькими сложными навыками, включая исследование клиентов, способность определять рыночные возможности, а также моделирование продукта и составление дорожной карты, а также основные социальные навыки, необходимые менеджеру продукта, в том числе стратегические. мышление, лидерство, навыки общения и сотрудничества, и особенно эмпатия.
9 мар 2023
Учитывая чрезвычайно широкий спектр областей, в которых менеджеры по продукту участвуют или контролируют, вас не должно удивлять, что они должны быть знакомы с длинным списком цифровых инструментов. Многие из инструментов, на которые полагаются менеджеры по продуктам, практически повсеместно используются в современном офисе, в то время как другие более специфичны для процесса разработки или даже для самого управления продуктами и предназначены для помощи на определенных этапах процесса управления продуктами.
7 мар 2023

Как стать разработчиком Python: 12 советов

Время на прочтение статьи:
6 минут
Дата публикации: 18.03.2022

Хотя разработчики Python сегодня являются одними из самых востребованных сотрудников на IT-рынке, конкуренция за самые престижные должности все еще велика. К счастью, есть несколько простых советов, которые вы можете использовать, чтобы повысить свою конкурентоспособность как разработчика Python.

Вот 12 дельных советов, которые помогут вам лучше понять, как стать разработчиком Python. 

Совет 1: Создайте свой репозиторий GitHub. 

Ваш репозиторий GitHub также является вашим резюме, когда вы проходите собеседование на должность разработчика Python. Рекрутеры могут просмотреть его на платформе разработчика вместо того, чтобы отправлять образцы своей работы в zip-файлах.

Посмотреть курс школы Geekbrains

Добавляйте свои проекты на Python и практикуйтесь в своем репозитории GitHub. Даже если это просто написанный вами код или существующий код, в который вы внесли незначительные изменения. Каждая работа имеет значение. 

Совет 2: Пишите читаемый код. 

Хотя это кажется очевидным, тем не менее об этом стоит упомянуть. При написании кода убедитесь, что другие могут прочитать и понять его. В конце концов, если рекрутеры просматривают ваш код на GitHub, им нужно понять, что вы сделали; в противном случае это может быть засчитано против вас.

К счастью, существуют рекомендации, которые помогут вам писать удобочитаемый код, в том числе рекомендации по стилю PEP 8 . Они рекомендуют использовать следующее:

  • Отступы
  • Табуляция и пробелы
  • Максимальная длина строк
  • Разрывы строк
  • Пустые строки
  • Источник исходного файла
  • Кавычки
  • Пробелы в выражениях
  • Завершающие запятые
  • Корректный нейминг

Совет 3: Создайте правильную документацию. 

Надлежащая документация помогает улучшить читаемость кода. Имейте в виду, что вы должны включить файл README в свой репозиторий GitHub. Файл README должен содержать вводную информацию о вашем проекте: что делает проект, какие библиотеки используются и так далее. Подробнее про README в документации Раймонда Хеттингера на GitHub. Файл README полезен для читателей, которые хотят изучить ваш код или попробовать реализовать его по-другому.

Курс школы Skillbox

Совет 4: Читайте чужой код, соответствующий вашему уровню навыков. 

На GitHub есть много людей с уникальным и организованным стилем кодирования. Один из лучших способов выработать свой стиль — учиться у других разработчиков Python. Посмотрите на другой код, который соответствуют вашему уровню, чтобы получить представление о разных стилях. 

Некоторые из самых популярных разработчиков GitHub включают Фредрика ЛундаКеннета РейцаАрмина РонахераРэймонда ХеттингераДуга Хеллманна и Дэниела Роя Гринфельда.

Совет 5: Читайте книги по программированию на Python. 

Даже если вы опытный разработчик Python, всегда есть чему поучиться. Чем больше вы знаете, тем больше растет ваша уверенность.

Вот некоторые из самых популярных книг по Python: «Fluent Python» Luciano Ramalho, «Automate the Boring Stuff with Python» Al Sweigart, «Effective Python» Brett Slatkin, «Python Cookbook» David Beazley. 

Курс школы Нетология

Совет 6: Развивайте свои навыки в Python.  

Если вам нужен надежный способ расширить свой опыт работы с Python и сохранить конкурентоспособность, увеличьте свой набор навыков. Помимо чтения книг на эту тему, вы должны понимать, как работать с некоторыми из следующих библиотек Python: NumPy, SciPy, Keras, TensorFlow.

Хотя изучение всех библиотек было бы идеальным, вы все же можете добиться значительного прогресса, освоив хотя бы пару. Создавайте проекты на основе того, что вы узнали из этих библиотек, и добавляйте их на GitHub, чтобы другие могли их увидеть. Эта практика улучшает ваш репозиторий GitHub и помогает вам сохранить новые знания, поскольку лучший способ запомнить дополнительную информацию — это немедленно начать ее использовать.

Совет 7: Овладейте искусственным интеллектом и машинным обучением с помощью Python. 

Выучить язык никогда не бывает достаточно; вам нужно потренироваться с ним. Некоторые из наиболее важных приложений Python относятся к области искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения . Изучите различные алгоритмы, используемые в этих областях, и реализуйте проекты с их использованием.

Вот несколько стандартных алгоритмов для изучения: линейная регрессия, метод кластеризации k-means, нейронные сети. 

Изучите и перечислите эти навыки в своем репозитории GitHub, чтобы повысить свою ценность как разработчика Python.

Совет 8: Принимайте внештатные проекты. 

Писать код и создавать проекты недостаточно, если вы хотите стать разработчиком Python. Вам также необходимо принимать внештатные проекты от других. Независимо от того, оплачиваются они или нет, завершенные проекты в вашем репозитории окупятся в долгосрочной перспективе.

Вы можете искать внештатную работу в качестве разработчика Python на этих сайтах:

Совет 9: Вносите изменения в открытый исходный код. 

Вы можете просматривать чужие репозитории на GitHub и вносить свой вклад в связанные с ними проекты. Эта практика показывает, что у вас есть все необходимое, чтобы быть командным игроком, добавляя ценность существующей работе. 

Некоторые популярные проекты Python с открытым исходным кодом, в которые вы можете внести свой вклад, включают:

  • Pipenv: Рабочий процесс разработки Python для людей;
  • Chatistics: скрипты Python для анализа ваших журналов Messenger, Hangouts и Telegram Chat в DataFrames;
  • Som-tcp: Решение задачи коммивояжера с помощью самоорганизующихся карт;
  • Py2bpf: преобразователь python в bpf (байт-код Berkeley Packet Filter).
  • Совет 10: Заведите блог и пишите о том, что вы узнали. 

    Блог повышает доверие к вашему профилю. Вы можете написать о том, как вы начинали как новичок, о своем пути к тому, кем вы являетесь сейчас в качестве разработчика Python, какие материалы вы использовали для сбора информации, над какими проектами вы работали и так далее. В результате рекрутеры могут заглянуть в ваш профиль и быстро изучить ваш стиль написания кода.

    Курс школы Geekbrains

    Совет 11: Следуйте ежедневному расписанию тренировок. 

    То, что вы освоили язык, не означает, что вы должны прекратить программировать. Чтобы стать разработчиком Python, вы должны каждый день уделять некоторое время написанию кода, чтобы каждый аспект Python был у вас под рукой. Будь то простой или сложный код, пишите что-нибудь каждый день. Вы сможете лучше запоминать уроки, если продолжите их использовать.

    Совет 12: Обновляйте свое резюме и профиль на порталах вакансий. 

    Убедитесь, что ваша информация актуальна на таких порталах вакансий, как LinkedInIndeedGlassdoorи CareerBuilder . Всегда ищите вакансии разработчика Python на этих сайтах и обновляйте свое резюме, чтобы рекрутеры обратили на это внимание.

    Эти 12 советов помогут вам быстро стать разработчиком Python. Если вы новичок в Python и вам нужна помощь в приобретении навыков, попробуйте учебный курс. Это комплексная программа, которая познакомит вас с языком и подготовит к карьере профессионального разработчика Python .

    Возврат к списку