Как выбрать онлайн-школу, чтобы не выбросить деньги на ветер

Популярное

Чтобы успешно пройти собеседование на должность менеджера продукта, вам нужно быть готовым к ряду вопросов
19 фев 2024
Стандартного формата собеседования для интрнет-маркетолога не существует. Процесс зависит от компании и интервьюера.
4 фев 2024
Чтобы освоить онлнай-маркетинг, необходимо приобрести знания и опыт в различных областях этой дисциплины. В этот набор навыков входят поисковый маркетинг, поисковая оптимизация (SEO), email-маркетинг, маркетинговая аналитика, маркетинг в социальных сетях, контент-маркетинг и многие другие.
16 янв 2024
Как и многие другие профессии, онлайн-маркетинг требует как основного набора сложных навыков (которые можно освоить относительно легко), так и более длинного списка карьерных качеств, на освоение которых могут уйти годы.
11 янв 2024
Цифровым маркетологам требуется обширный и разносторонний набор навыков цифрового маркетинга для разработки эффективных маркетинговых стратегий
10 янв 2024
Существует множество путей стать Digital-маркетологом. Хотя многие специалисты в этой области начинают свою карьеру с традиционных маркетинговых должностей, это не является обязательным правилом.
9 янв 2024
Digital-маркетологи занимаются использованием цифровых каналов для привлечения клиентов, увеличения узнаваемости бренда и продвижения товаров и услуг.
9 янв 2024
Современному маркетологу необходимо понимать, как использовать маркетинг роста и бренд-маркетинг в тандеме для достижения максимальной отдачи.
9 янв 2024
В последние годы область искусственного интеллекта сильно продвинулась вперед, и было разработано множество приложений, помогающих людям осваивать новые навыки.
6 апр 2023
Получение новых навыков имеет решающее значение для личного и профессионального роста.
4 апр 2023
Лучшие ресурсы для изучения Java для разработки игр зависят от стиля обучения и уровня опыта конкретного ученика.
2 апр 2023
В этой статье мы рассмотрим преимущества PBL и то, почему он становится важной частью образования.
31 мар 2023
Онлайн-курсы стали популярным способом повышения квалификации и расширения знаний, что в конечном итоге ведет к карьерному росту.
27 мар 2023
Обучение на протяжении всей жизни – это непрерывное стремление к получению знаний и развитию навыков на протяжении всей жизни. Он предлагает множество преимуществ, которые могут помочь людям полностью раскрыть свой потенциал и вести полноценную жизнь. Вот 12 основных преимуществ обучения на протяжении всей жизни
22 мар 2023
Баланс между работой, учебой и общественной жизнью может быть непростой задачей, но он необходим для поддержания психического и физического благополучия. Вот несколько советов по управлению своим временем и достижению здорового баланса
20 мар 2023
Технологии произвели революцию в том, как мы живем и учимся. В 21 веке технологии оказали глубокое влияние на образование, изменив способы доступа учащихся к информации, обучения и взаимодействия друг с другом. В этой статье мы рассмотрим 7 основных видов влияния технологий на образование и то, как они формируют будущее обучения.
18 мар 2023
В современном быстро меняющемся мире обладание необходимыми навыками является залогом успеха. Вот обзор наиболее важных навыков XXI века для учащихся и почему они так важны.
17 мар 2023
Обучение и память — это сложные процессы, в которых участвуют несколько частей мозга. Понимание того, как они работают, может помочь людям разработать более эффективные стратегии сохранения информации и улучшения функции памяти. Вот более пристальный взгляд на науку обучения и памяти
16 мар 2023
Чтобы стать продакт-менеджером, нет шаблонного пути. В Северной Америке менеджеры по продуктам имеют разный опыт работы, включая коммуникации, маркетинг и инженерию, и это лишь некоторые из них. Что общего у всех этих людей, так это то, что они овладели несколькими сложными навыками, включая исследование клиентов, способность определять рыночные возможности, а также моделирование продукта и составление дорожной карты, а также основные социальные навыки, необходимые менеджеру продукта, в том числе стратегические. мышление, лидерство, навыки общения и сотрудничества, и особенно эмпатия.
9 мар 2023
Учитывая чрезвычайно широкий спектр областей, в которых менеджеры по продукту участвуют или контролируют, вас не должно удивлять, что они должны быть знакомы с длинным списком цифровых инструментов. Многие из инструментов, на которые полагаются менеджеры по продуктам, практически повсеместно используются в современном офисе, в то время как другие более специфичны для процесса разработки или даже для самого управления продуктами и предназначены для помощи на определенных этапах процесса управления продуктами.
7 мар 2023

Как выбрать онлайн-школу, чтобы не выбросить деньги на ветер

Время на прочтение статьи:
1 минут
Дата публикации: 22.04.2021

Рынок онлайн-образования постоянно растет. Все больше людей открывают для себя возможности дистанционного обучения, чтобы повысить квалификацию или освоить новую профессию. На что обратить внимание при выборе онлайн-курса, чтобы не потратить время и деньги зря?

Программа обучения

Для начала нужно внимательно изучить информацию на сайте и страничках соцсетей онлайн-школы. Они должны дать ответы на следующие вопросы:

  1. на кого рассчитано обучение — на новичков или профессионалов?
  2. сколько длится программа, из каких этапов она состоит?
  3. что изучается в ходе каждого модуля?
  4. сколько времени уделяется теории, а сколько — практике?
  5. кто преподает в школе, каков их практический опыт?
  6. дают ли преподаватели обратную связь?
  7. есть ли возможность трудоустройства или прохождения стажировки?

Вы должны четко понимать, на какой результат можете рассчитывать после прохождения обучения. Размытые формулировки и отсутствие конкретики — тревожный сигнал.

Отзывы учеников

После того, как программа изучена, настало время узнать мнения тех, кто уже отучился. Чем больше отзывов — тем больше шансов получить представление об учебном процессе. Имеет смысл изучить страницы школы в соцсетях и оценить, как компания общается с подписчиками, каким контентом с ними делится и т.д.

Бесплатный контент

Часто онлайн-школы предлагают прослушать тематические вебинары или даже пройти небольшие бесплатные курсы. Не отказывайтесь от такой возможности: это поможет сделать более осознанный выбор основной учебной программы и понять, подходит ли вам стиль преподавания в школе. Чтобы не пропустить интересные вебинары и другие события, подпишитесь на емейл-рассылку компании.

Остерегайтесь школ, которые обещают быстрые результаты. Освоить новую профессию с нуля за две недели невозможно, как бы вы ни старались. Помните, что пройденные курсы не гарантируют вам моментальное трудоустройство, но помогают сделать нужные шаги в направлении востребованной профессии.

Возврат к списку