Как выделить время на онлайн-курс среди загруженных будней

Популярное

Чтобы успешно пройти собеседование на должность менеджера продукта, вам нужно быть готовым к ряду вопросов
19 фев 2024
Стандартного формата собеседования для интрнет-маркетолога не существует. Процесс зависит от компании и интервьюера.
4 фев 2024
Чтобы освоить онлнай-маркетинг, необходимо приобрести знания и опыт в различных областях этой дисциплины. В этот набор навыков входят поисковый маркетинг, поисковая оптимизация (SEO), email-маркетинг, маркетинговая аналитика, маркетинг в социальных сетях, контент-маркетинг и многие другие.
16 янв 2024
Как и многие другие профессии, онлайн-маркетинг требует как основного набора сложных навыков (которые можно освоить относительно легко), так и более длинного списка карьерных качеств, на освоение которых могут уйти годы.
11 янв 2024
Цифровым маркетологам требуется обширный и разносторонний набор навыков цифрового маркетинга для разработки эффективных маркетинговых стратегий
10 янв 2024
Существует множество путей стать Digital-маркетологом. Хотя многие специалисты в этой области начинают свою карьеру с традиционных маркетинговых должностей, это не является обязательным правилом.
9 янв 2024
Digital-маркетологи занимаются использованием цифровых каналов для привлечения клиентов, увеличения узнаваемости бренда и продвижения товаров и услуг.
9 янв 2024
Современному маркетологу необходимо понимать, как использовать маркетинг роста и бренд-маркетинг в тандеме для достижения максимальной отдачи.
9 янв 2024
В последние годы область искусственного интеллекта сильно продвинулась вперед, и было разработано множество приложений, помогающих людям осваивать новые навыки.
6 апр 2023
Получение новых навыков имеет решающее значение для личного и профессионального роста.
4 апр 2023
Лучшие ресурсы для изучения Java для разработки игр зависят от стиля обучения и уровня опыта конкретного ученика.
2 апр 2023
В этой статье мы рассмотрим преимущества PBL и то, почему он становится важной частью образования.
31 мар 2023
Онлайн-курсы стали популярным способом повышения квалификации и расширения знаний, что в конечном итоге ведет к карьерному росту.
27 мар 2023
Обучение на протяжении всей жизни – это непрерывное стремление к получению знаний и развитию навыков на протяжении всей жизни. Он предлагает множество преимуществ, которые могут помочь людям полностью раскрыть свой потенциал и вести полноценную жизнь. Вот 12 основных преимуществ обучения на протяжении всей жизни
22 мар 2023
Баланс между работой, учебой и общественной жизнью может быть непростой задачей, но он необходим для поддержания психического и физического благополучия. Вот несколько советов по управлению своим временем и достижению здорового баланса
20 мар 2023
Технологии произвели революцию в том, как мы живем и учимся. В 21 веке технологии оказали глубокое влияние на образование, изменив способы доступа учащихся к информации, обучения и взаимодействия друг с другом. В этой статье мы рассмотрим 7 основных видов влияния технологий на образование и то, как они формируют будущее обучения.
18 мар 2023
В современном быстро меняющемся мире обладание необходимыми навыками является залогом успеха. Вот обзор наиболее важных навыков XXI века для учащихся и почему они так важны.
17 мар 2023
Обучение и память — это сложные процессы, в которых участвуют несколько частей мозга. Понимание того, как они работают, может помочь людям разработать более эффективные стратегии сохранения информации и улучшения функции памяти. Вот более пристальный взгляд на науку обучения и памяти
16 мар 2023
Чтобы стать продакт-менеджером, нет шаблонного пути. В Северной Америке менеджеры по продуктам имеют разный опыт работы, включая коммуникации, маркетинг и инженерию, и это лишь некоторые из них. Что общего у всех этих людей, так это то, что они овладели несколькими сложными навыками, включая исследование клиентов, способность определять рыночные возможности, а также моделирование продукта и составление дорожной карты, а также основные социальные навыки, необходимые менеджеру продукта, в том числе стратегические. мышление, лидерство, навыки общения и сотрудничества, и особенно эмпатия.
9 мар 2023
Учитывая чрезвычайно широкий спектр областей, в которых менеджеры по продукту участвуют или контролируют, вас не должно удивлять, что они должны быть знакомы с длинным списком цифровых инструментов. Многие из инструментов, на которые полагаются менеджеры по продуктам, практически повсеместно используются в современном офисе, в то время как другие более специфичны для процесса разработки или даже для самого управления продуктами и предназначены для помощи на определенных этапах процесса управления продуктами.
7 мар 2023

Как выделить время на онлайн-курс среди загруженных будней

Время на прочтение статьи:
3 минут
Дата публикации: 22.04.2021

Часто мы слышим, как на спорт, обучение, новые увлечения не хватает времени. Из-за этого некоторые отказываются даже пробовать, а другие бросают на полпути. Давайте вместе разбираться, как же найти время на все необходимое, даже если вы с утра до ночи на работе или в домашних делах. Пригодятся простые и доступные техники.

Четкая цель

Важно формулировать желания правильно, чтобы была мотивация достигать их. Вместо «хочу свой бизнес и разбогатеть» говорите «планирую обучиться новой профессии за 8 месяцев, зарабатывать по 150 тысяч в месяц, накопить за 3 года на новую квартиру». Вместо «обучиться маркетингу» — «повысить эффективность рекламы в 2 раза и снизить затраты на 30%». Осязаемая цель даст понимание, зачем учиться и почему стоит продолжать.

Календарь

Фиксируйте дела, которые нужно выполнить в определенное время: встречи по работе, прием врача, детские кружки и т.д. Затем добавьте другие задачи. Все не поместятся, и нужно будет выбирать. Зато вы наглядно увидите, где есть «окошки» для прослушивания обучающих видео или чтения образовательного канала.

Польза рабочих перерывов

По дороге на работу, в спортивном зале, в очереди, за бытовыми делами дома вместо прослушивания музыки или просмотра сериалов посвятите время обучению. Включайте ролики, вебинары, проходите тесты и викторины без отрыва «от производства». Огромное количество людей освоили новые профессии, гуляя по паркам или занимаясь домашними делами.

Борьба с прокрастинацией

Иногда хочется заниматься чем угодно, но только не тем, чем нужно. Потом возникает иллюзия нехватки времени, хотя на самом деле драгоценные минуты были потрачены на общение в чатах, серфинг в сети и другие вещи.

Самое главное в таких ситуациях — просто начать. Попробуйте метод интервалов: посвятите 25 минут обучению, ни на что не отвлекаясь. 5 минут — отдых, затем повторите цикл. Когда мозг понимает, что обратной дороги нет, настраивается на работу.

Смена деятельностив

Откажитесь от попыток охватить огромный объем за короткое время. Мозгу нужно «разложить все по полочкам». Форсирование событий ведет к потере интереса, прокрастинации. Как следствие — психика опять формирует отговорки в виде отсутствия времени. Обязательно разгружайте организм прогулками, сном, физическими упражнениями.

Отказ от менее важных дел

Необязательно полностью забывать о развлечениях и даже иногда — лени. Но вполне реально:

  1. Сократить время просмотра сериалов с ежедневного до 2-3 раз в неделю.
  2. Заменить приготовление сложных блюд доставкой или более простыми рецептами.
  3. Делегировать механическую работу другим сотрудникам, а домашние дела — детям или супругам.

Расставляйте приоритеты верно. Оценивайте, что принесет больше пользы — выслужиться перед начальником и сдать отчет раньше срока или же изучить 2 урока на онлайн-курсе, чтобы впоследствии зарабатывать в разы больше, чем на нынешней должности.

Лимит на соцсети

Это ключевое правило для всех современных людей. По статистике, современные пользователи в среднем проводят от 2-3 часов в смартфоне ежедневно. За лентой Instagram у некоторых пролетают целые дни. А потом есть ощущение, что на дела не хватает времени.

Протестируйте приложения-ограничители. Их суть в том, чтобы ставить таймер на время, когда нужно на чем-то сосредоточиться, либо устанавливать ограничения на другие приложения. По истечении лимита доступ к выбранным сайтам и соцсетям будет заблокирован.

Оптимизация графика

Иногда учеба становится непродуктивной из-за неправильно выстроенного режима. Если вы усваиваете материал лучше утром, то вставайте на 30 минут пораньше, чтобы посмотреть урок. А вечером, наоборот, пожертвуйте просмотром ТВ или смартфоном, чтобы восполнить недостаток сна. Установите одно и то же время для занятий — так появится новая полезная привычка.

Еще несколько незаменимых лайфхаков

Чтобы время и мотивация не «утекали», поощряйте себя чашкой вкусного кофе, новой покупкой, поездкой — любыми приятными мелочами. Общайтесь с единомышленниками в тематических сообществах и чатах, но без фанатизма — иначе рискуете снова потерять время. Полученные знания всегда применяйте на практике.

Чтобы легче было освоить искусство управления временем, займитесь саморазвитием. Начать — уже половина успеха.

Возврат к списку