Какие курсы лучше всего подходят для бизнес-аналитиков?

Популярное

Чтобы успешно пройти собеседование на должность менеджера продукта, вам нужно быть готовым к ряду вопросов
19 фев 2024
Стандартного формата собеседования для интрнет-маркетолога не существует. Процесс зависит от компании и интервьюера.
4 фев 2024
Чтобы освоить онлнай-маркетинг, необходимо приобрести знания и опыт в различных областях этой дисциплины. В этот набор навыков входят поисковый маркетинг, поисковая оптимизация (SEO), email-маркетинг, маркетинговая аналитика, маркетинг в социальных сетях, контент-маркетинг и многие другие.
16 янв 2024
Как и многие другие профессии, онлайн-маркетинг требует как основного набора сложных навыков (которые можно освоить относительно легко), так и более длинного списка карьерных качеств, на освоение которых могут уйти годы.
11 янв 2024
Цифровым маркетологам требуется обширный и разносторонний набор навыков цифрового маркетинга для разработки эффективных маркетинговых стратегий
10 янв 2024
Существует множество путей стать Digital-маркетологом. Хотя многие специалисты в этой области начинают свою карьеру с традиционных маркетинговых должностей, это не является обязательным правилом.
9 янв 2024
Digital-маркетологи занимаются использованием цифровых каналов для привлечения клиентов, увеличения узнаваемости бренда и продвижения товаров и услуг.
9 янв 2024
Современному маркетологу необходимо понимать, как использовать маркетинг роста и бренд-маркетинг в тандеме для достижения максимальной отдачи.
9 янв 2024
В последние годы область искусственного интеллекта сильно продвинулась вперед, и было разработано множество приложений, помогающих людям осваивать новые навыки.
6 апр 2023
Получение новых навыков имеет решающее значение для личного и профессионального роста.
4 апр 2023
Лучшие ресурсы для изучения Java для разработки игр зависят от стиля обучения и уровня опыта конкретного ученика.
2 апр 2023
В этой статье мы рассмотрим преимущества PBL и то, почему он становится важной частью образования.
31 мар 2023
Онлайн-курсы стали популярным способом повышения квалификации и расширения знаний, что в конечном итоге ведет к карьерному росту.
27 мар 2023
Обучение на протяжении всей жизни – это непрерывное стремление к получению знаний и развитию навыков на протяжении всей жизни. Он предлагает множество преимуществ, которые могут помочь людям полностью раскрыть свой потенциал и вести полноценную жизнь. Вот 12 основных преимуществ обучения на протяжении всей жизни
22 мар 2023
Баланс между работой, учебой и общественной жизнью может быть непростой задачей, но он необходим для поддержания психического и физического благополучия. Вот несколько советов по управлению своим временем и достижению здорового баланса
20 мар 2023
Технологии произвели революцию в том, как мы живем и учимся. В 21 веке технологии оказали глубокое влияние на образование, изменив способы доступа учащихся к информации, обучения и взаимодействия друг с другом. В этой статье мы рассмотрим 7 основных видов влияния технологий на образование и то, как они формируют будущее обучения.
18 мар 2023
В современном быстро меняющемся мире обладание необходимыми навыками является залогом успеха. Вот обзор наиболее важных навыков XXI века для учащихся и почему они так важны.
17 мар 2023
Обучение и память — это сложные процессы, в которых участвуют несколько частей мозга. Понимание того, как они работают, может помочь людям разработать более эффективные стратегии сохранения информации и улучшения функции памяти. Вот более пристальный взгляд на науку обучения и памяти
16 мар 2023
Чтобы стать продакт-менеджером, нет шаблонного пути. В Северной Америке менеджеры по продуктам имеют разный опыт работы, включая коммуникации, маркетинг и инженерию, и это лишь некоторые из них. Что общего у всех этих людей, так это то, что они овладели несколькими сложными навыками, включая исследование клиентов, способность определять рыночные возможности, а также моделирование продукта и составление дорожной карты, а также основные социальные навыки, необходимые менеджеру продукта, в том числе стратегические. мышление, лидерство, навыки общения и сотрудничества, и особенно эмпатия.
9 мар 2023
Учитывая чрезвычайно широкий спектр областей, в которых менеджеры по продукту участвуют или контролируют, вас не должно удивлять, что они должны быть знакомы с длинным списком цифровых инструментов. Многие из инструментов, на которые полагаются менеджеры по продуктам, практически повсеместно используются в современном офисе, в то время как другие более специфичны для процесса разработки или даже для самого управления продуктами и предназначены для помощи на определенных этапах процесса управления продуктами.
7 мар 2023

Какие курсы лучше всего подходят для бизнес-аналитиков?

Время на прочтение статьи:
3 минут
Дата публикации: 09.01.2023

Если вы подумываете о том, чтобы перейти к бизнес-анализу из другой области, есть несколько основных компетенций, которые вам необходимо приобрести в первую очередь. Даже если вы работаете в области, тесно связанной с бизнес-анализом, в вашем наборе навыков, вероятно, есть пробелы — например, если вы работаете в сфере технологий, вам может потребоваться освежить в памяти бизнес-концепции, а если вы работаете в бизнесе вам может понадобиться укрепить свои навыки в области ИТ.

В этом отношении расширение ваших навыков бизнес-аналитика не ограничивается основами. По мере роста области бизнес-анализа она также становится более разнообразной; теперь он включает в себя больше отдельных областей концентрации, чем когда-либо прежде. Для некоторых бизнес-аналитиков это открывает новые ниши, где они могут применять более специализированные навыки.

Лучшие курсы для бизнес-аналитиков

В зависимости от вашего опыта и того, на каком этапе карьеры вы находитесь, один из следующих трех курсов может стать отличным способом повысить ваши стремления стать бизнес-аналитиком.

Управление бизнесом

Если вы опытный ИТ-специалист, который может программировать на полудюжине языков, но не понимаете разницы между выручкой и доходом, учебный курс по управлению бизнесом поможет вам решить другую часть вашего уравнения бизнес-аналитика. Вы также можете встретить курсы такого типа (или тесно связанные курсы), называемые учебными курсами по предпринимательству. Довольно часто учебные курсы по управлению бизнесом ориентированы на владельцев малого бизнеса, но они могут быть достаточно всесторонними для обзора общих концепций бизнеса, включая различные организационные структуры, исследования рынка, финансовые принципы и их терминологию, найм, управление запасами и цепочками поставок, маркетинг и реклама, цикл продаж и так далее.

Если вы уже знакомы с основами, вы также можете просмотреть более узконаправленные бизнес-курсы высших учебных заведений, которые могут охватывать определенные темы, например, как использовать терминал Bloomberg как профессионал, дисконтированный денежный поток, финансовое моделирование или рынках капитала – часто в течение всего нескольких дней.

Аналитика данных

С другой стороны, если вы опытный бухгалтер, финансист или другой человек, склонный к экономике, но вы пытаетесь превратить необработанные бизнес-данные в информацию, которую вы можете использовать, вам необходимо улучшить свои навыки анализа данных, прежде чем Вы действительно можете называть себя бизнес-аналитиком. На учебном курсе по аналитике данных вы узнаете о языках программирования, которые бизнес-аналитики и аналитики данных используют для очистки, обработки, моделирования и интерпретации данных, включая массивные и громоздкие наборы данных, такие как SQL, Python и R, Spark и Hadoop. . Вы также узнаете, как управлять данными и выполнять операции анализа данных, включая сложные статистические функции, такие как регрессионный анализ, линейное и нелинейное моделирование, статистические тесты и анализ временных рядов, среди прочего.

Курсы и учебные курсы по аналитике данных также часто включают в себя обучение визуализации данных, показывая, как использовать такие инструменты, как Tableau, PowerBI, Bokeh, Plotly или Infogram, чтобы превратить идеи на основе данных в простые в использовании информационные панели и красивые интерактивные карты, рост диаграммы, двухосевые графики или графики с накоплением областей, спарклайны, пузырьковые графики и многое другое — мощное дополнение к инструментам убеждения бизнес-аналитика.

Питон

Имея большой опыт работы с данными и твердое понимание бизнес-концепций, следующим логическим шагом для многих бизнес-аналитиков является освоение Python.

Курс Python оставит вас с основными понятиями Python, такими как объектно-ориентированное программирование, базовый синтаксис, семантика, типы данных, арифметические операторы и некоторые из наиболее распространенных фреймворков Python — навыки, которые бизнес-аналитик может использовать для подключения и управления базами данных, описания и классифицировать данные, а также выполнять сложные математические операции с большими наборами данных, и все это может быть невероятно полезным при выполнении бизнес-анализа.

Наряду с R, Python является одним из наиболее широко используемых инструментов для анализа данных. Однако, в отличие от R, Python является более универсальным языком программирования; также оказывается, что этому легче учиться. Курс Python оставит вас с основными понятиями Python, такими как объектно-ориентированное программирование, базовый синтаксис, семантика, типы данных, арифметические операторы и некоторые из наиболее распространенных фреймворков Python — навыки, которые бизнес-аналитик может использовать для подключения и управления базами данных, описания и классифицировать данные, а также выполнять сложные математические операции с большими наборами данных, и все это может быть невероятно полезным при выполнении бизнес-анализа.

Возврат к списку