Чем пользуется бизнес-аналитик на работе?

Популярное

Чтобы успешно пройти собеседование на должность менеджера продукта, вам нужно быть готовым к ряду вопросов
19 фев 2024
Стандартного формата собеседования для интрнет-маркетолога не существует. Процесс зависит от компании и интервьюера.
4 фев 2024
Чтобы освоить онлнай-маркетинг, необходимо приобрести знания и опыт в различных областях этой дисциплины. В этот набор навыков входят поисковый маркетинг, поисковая оптимизация (SEO), email-маркетинг, маркетинговая аналитика, маркетинг в социальных сетях, контент-маркетинг и многие другие.
16 янв 2024
Как и многие другие профессии, онлайн-маркетинг требует как основного набора сложных навыков (которые можно освоить относительно легко), так и более длинного списка карьерных качеств, на освоение которых могут уйти годы.
11 янв 2024
Цифровым маркетологам требуется обширный и разносторонний набор навыков цифрового маркетинга для разработки эффективных маркетинговых стратегий
10 янв 2024
Существует множество путей стать Digital-маркетологом. Хотя многие специалисты в этой области начинают свою карьеру с традиционных маркетинговых должностей, это не является обязательным правилом.
9 янв 2024
Digital-маркетологи занимаются использованием цифровых каналов для привлечения клиентов, увеличения узнаваемости бренда и продвижения товаров и услуг.
9 янв 2024
Современному маркетологу необходимо понимать, как использовать маркетинг роста и бренд-маркетинг в тандеме для достижения максимальной отдачи.
9 янв 2024
В последние годы область искусственного интеллекта сильно продвинулась вперед, и было разработано множество приложений, помогающих людям осваивать новые навыки.
6 апр 2023
Получение новых навыков имеет решающее значение для личного и профессионального роста.
4 апр 2023
Лучшие ресурсы для изучения Java для разработки игр зависят от стиля обучения и уровня опыта конкретного ученика.
2 апр 2023
В этой статье мы рассмотрим преимущества PBL и то, почему он становится важной частью образования.
31 мар 2023
Онлайн-курсы стали популярным способом повышения квалификации и расширения знаний, что в конечном итоге ведет к карьерному росту.
27 мар 2023
Обучение на протяжении всей жизни – это непрерывное стремление к получению знаний и развитию навыков на протяжении всей жизни. Он предлагает множество преимуществ, которые могут помочь людям полностью раскрыть свой потенциал и вести полноценную жизнь. Вот 12 основных преимуществ обучения на протяжении всей жизни
22 мар 2023
Баланс между работой, учебой и общественной жизнью может быть непростой задачей, но он необходим для поддержания психического и физического благополучия. Вот несколько советов по управлению своим временем и достижению здорового баланса
20 мар 2023
Технологии произвели революцию в том, как мы живем и учимся. В 21 веке технологии оказали глубокое влияние на образование, изменив способы доступа учащихся к информации, обучения и взаимодействия друг с другом. В этой статье мы рассмотрим 7 основных видов влияния технологий на образование и то, как они формируют будущее обучения.
18 мар 2023
В современном быстро меняющемся мире обладание необходимыми навыками является залогом успеха. Вот обзор наиболее важных навыков XXI века для учащихся и почему они так важны.
17 мар 2023
Обучение и память — это сложные процессы, в которых участвуют несколько частей мозга. Понимание того, как они работают, может помочь людям разработать более эффективные стратегии сохранения информации и улучшения функции памяти. Вот более пристальный взгляд на науку обучения и памяти
16 мар 2023
Чтобы стать продакт-менеджером, нет шаблонного пути. В Северной Америке менеджеры по продуктам имеют разный опыт работы, включая коммуникации, маркетинг и инженерию, и это лишь некоторые из них. Что общего у всех этих людей, так это то, что они овладели несколькими сложными навыками, включая исследование клиентов, способность определять рыночные возможности, а также моделирование продукта и составление дорожной карты, а также основные социальные навыки, необходимые менеджеру продукта, в том числе стратегические. мышление, лидерство, навыки общения и сотрудничества, и особенно эмпатия.
9 мар 2023
Учитывая чрезвычайно широкий спектр областей, в которых менеджеры по продукту участвуют или контролируют, вас не должно удивлять, что они должны быть знакомы с длинным списком цифровых инструментов. Многие из инструментов, на которые полагаются менеджеры по продуктам, практически повсеместно используются в современном офисе, в то время как другие более специфичны для процесса разработки или даже для самого управления продуктами и предназначены для помощи на определенных этапах процесса управления продуктами.
7 мар 2023

Чем пользуется бизнес-аналитик на работе?

Время на прочтение статьи:
6 минут
Дата публикации: 26.12.2022

В основе работы бизнес-аналитика лежит ряд основных технических компетенций, начиная от управления проектами и заканчивая диаграммами и управлением требованиями. И для каждой из этих задач есть инструмент, а часто и несколько. Вот несколько наиболее распространенных категорий инструментов и программного обеспечения, которые бизнес-аналитики используют для выполнения работы и поддержания своих проектов в порядке.

Содержание


Инструменты бизнес-аналитика

Бизнес-аналитики обычно используют различные специализированные инструменты и программное обеспечение бизнес-аналитики для рабочих задач бизнес-аналитика, связанных с управлением проектами, проведением пользовательского тестирования и принятием решений на основе данных.

Самые полезные инструменты используются для эффективного выполнения следующих задач бизнес-аналитики:

Управление требованиями

Центральное место в каждой задаче бизнес-анализа занимает максимально четкое определение того, что именно требуется от (и для) всех заинтересованных сторон, включая документирование, анализ, отслеживание, определение приоритетов и информирование об этих требованиях. Это много, чтобы управлять. Программное обеспечение для управления требованиями предназначено для упрощения всех аспектов этой задачи, поддержания порядка и, что наиболее важно, для того, чтобы ничто не было упущено из виду.

Управление проектом

Бизнес-анализ, как правило, представляет собой работу, направленную на достижение своих целей в течение определенного периода времени, то есть работа над отдельными проектами, а не над текущими проектами. Управление проектами — это просто умение довести проект до успешного завершения, в соответствии с графиком и бюджетом, учитывая его ограничения. Проще сказать, чем сделать. Факторы, которые необходимо взвесить, включают в себя все, от вышеупомянутых ограничений до юридических требований, управления ресурсами, необходимыми для выполнения работы, и контроля качества самих результатов. К счастью, существует программное обеспечение для управления проектами, обеспечивающее бесперебойную работу всех этих движущихся частей.

Планирование ресурсов предприятия (ERP)

Попадая в фокус самой работы бизнес-аналитика, планирование ресурсов предприятия — это управление тем, что и как бизнес делает то, что он делает — его основные процессы, надзор за тем, как эти процессы разворачиваются, и, как правило, технология, которая позволяет и опосредует их. Программное обеспечение ERP — это категория инструментов, используемых для сбора и управления бизнес-данными, лежащими в основе бизнес-анализа.

Моделирование / Диаграммы

Чтобы превратить необработанные данные в модели, которые легко интерпретировать (и легко передать), бизнес-аналитики снова обращаются к программному обеспечению. Под «моделью» здесь понимаются не только визуальные или виртуальные модели вещей с осязаемой структурой, но и абстрактные понятия — вроде решений. Модели решений — это своего рода мысленные диаграммы для прояснения логики данного бизнес-решения, учета (и записи) всех соответствующих факторов, влияющих на процесс.

Каркас

В любой момент задействована структура — взаимодействие с пользователем программного обеспечения, график поставки проекта, карта сайта веб-сайта, архитектура корпоративных процессов — каркас может помочь определить и прояснить вещи. В бизнес-анализе вайрфреймы часто используются для создания прототипов программного обеспечения или разработки архитектуры кода во время подготовки к производству.

Сотрудничество / общение

Бизнес-аналитики почти по определению работают с различными группами людей, заинтересованными сторонами из разных организаций и разных отделов внутри организаций. Электронная почта — это прекрасно, но для совместной работы внутри группы, особенно когда несколько человек вносят изменения в один документ или модель, часто в игру вступают дополнительные инструменты.

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)

В онлайн-мире отслеживание приходов и уходов клиентов и поддержание их удовлетворенности — это самостоятельная работа. Программное обеспечение CRM помогает автоматизировать эти взаимодействия и, что более важно, регистрирует данные, которые могут предоставить бизнес-аналитикам невероятно ценную информацию о сознании их клиентов.

Извлечение, преобразование, загрузка (ETL) / Извлечение, загрузка, преобразование (ELT)

То, что извлекается, преобразуется и загружается в этом случае, — это данные. Программное обеспечение ETL используется для получения данных из множества источников бизнеса для их создания, подготовки и перемещения в «хранилище данных», где их можно использовать для создания аналитики. В ELT данные, уже загруженные в хранилище, преобразуются в более удобную форму.

Входящий маркетинг

В двух словах, входящий маркетинг — это маркетинг, который используется для привлечения клиентов; как таковой, он в значительной степени зависит от контент-маркетинга, маркетинга в социальных сетях, поисковой оптимизации — в основном, всего, что компания может сделать для увеличения трафика, идущего в их направлении. Программное обеспечение для входящего маркетинга помогает координировать эти различные кампании и, что не менее важно, измеряет этот трафик, генерирует аналитику и, в конечном итоге, дает представление о том, какие стратегии входящего маркетинга обеспечивают наилучшую отдачу от инвестиций.

Визуализация данных

Как упоминалось ранее, убеждение является важной частью работы бизнес-аналитиков, и нет ничего более убедительного, чем достоверные данные, четко переданные с помощью ярких, легко читаемых визуальных эффектов. Программное обеспечение для визуализации данных является важным инструментом для аналитиков данных всех мастей не только для общения, но и для помощи в понимании закономерностей в данных после их выявления.

ПО для бизнес аналитики

Бизнес-аналитики используют программные инструменты для управления проектами, отслеживания требований, создания моделей решений и многого другого. Некоторые из лучших программных инструментов Business Analyst включают в себя:

Microsoft Office

Microsoft Office , который включает в себя необходимые бизнес-инструменты, такие как Excel, Word, PowerPoint, Outlook и многие другие, является обязательным навыком, практически неизбежным в любой офисной среде.

На самом деле Excel — это распространенный инструмент отслеживания требований, особенно для операций среднего размера. Для крупных предприятий и узкоспециализированных бизнес-аналитиков есть Rational Requisite Pro , Jama , ReQtest , Orcanos и другие.

Wrike

Популярным инструментом управления проектами среди бизнес-аналитиков является Wrike , приложение для управления работой, которое включает в себя полезные функции, такие как редактирование в реальном времени и управление файлами, построение графиков графика графиков, просмотр рабочей нагрузки и управление бюджетом.

Oracle NetSuite

Oracle NetSuite лидирует в планировании ресурсов предприятия  благодаря своей модульности и удобному интерфейсу. Другие варианты включают Acumatica , SAP и Sage .

Pencil

Pencil используется для моделирования и построения диаграмм, в частности, для создания моделей решений. Он также позволяет нескольким заинтересованным сторонам взаимодействовать и отслеживать свои изменения, что делает моделирование беспрепятственным совместным процессом. Это также делает Pencil полезным инструментом для создания макетов, поскольку он позволяет клиентам и другим заинтересованным сторонам оценить требования проекта на ранней стадии планирования. Другие популярные инструменты каркасного моделирования, которые чаще используются для моделирования предлагаемых систем или функциональных спецификаций продукта, включают Balsamiq и Axure .

Trello

Когда электронной почты недостаточно, на помощь приходит веб-инструмент управления проектами Trello , который помогает различным группам заинтересованных сторон сотрудничать, синхронизировать устройства и интегрироваться с другими платформами. Интерфейс Trello на основе доски позволяет пользователям сразу видеть, над чем они работают.

Xplenty

Xplenty является лидером как для ETL, так и для ELT. Также можно найти инструменты для той или иной потребности, включая Domo и Grow для ELT или Skyvia для ETL.

Другие инструменты

Входящий маркетинг может включать в себя десятки различных подзадач, поэтому неудивительно, что здесь есть множество инструментов CRM, включая HubSpot , Salesforce и Zoho , среди прочих.

Также есть несколько отличных вариантов для создания визуализаций данных. Microsoft Visio , пожалуй, наиболее популярен среди бизнес-аналитиков, но аналитики данных также могут порекомендовать Tableau , PowerBI , Bokeh , Plotly или Infogram .

Возврат к списку