Sun выпускает Java EE 5 и обещает открытость

Популярное

Чтобы успешно пройти собеседование на должность менеджера продукта, вам нужно быть готовым к ряду вопросов
19 фев 2024
Стандартного формата собеседования для интрнет-маркетолога не существует. Процесс зависит от компании и интервьюера.
4 фев 2024
Чтобы освоить онлнай-маркетинг, необходимо приобрести знания и опыт в различных областях этой дисциплины. В этот набор навыков входят поисковый маркетинг, поисковая оптимизация (SEO), email-маркетинг, маркетинговая аналитика, маркетинг в социальных сетях, контент-маркетинг и многие другие.
16 янв 2024
Как и многие другие профессии, онлайн-маркетинг требует как основного набора сложных навыков (которые можно освоить относительно легко), так и более длинного списка карьерных качеств, на освоение которых могут уйти годы.
11 янв 2024
Цифровым маркетологам требуется обширный и разносторонний набор навыков цифрового маркетинга для разработки эффективных маркетинговых стратегий
10 янв 2024
Существует множество путей стать Digital-маркетологом. Хотя многие специалисты в этой области начинают свою карьеру с традиционных маркетинговых должностей, это не является обязательным правилом.
9 янв 2024
Digital-маркетологи занимаются использованием цифровых каналов для привлечения клиентов, увеличения узнаваемости бренда и продвижения товаров и услуг.
9 янв 2024
Современному маркетологу необходимо понимать, как использовать маркетинг роста и бренд-маркетинг в тандеме для достижения максимальной отдачи.
9 янв 2024
В последние годы область искусственного интеллекта сильно продвинулась вперед, и было разработано множество приложений, помогающих людям осваивать новые навыки.
6 апр 2023
Получение новых навыков имеет решающее значение для личного и профессионального роста.
4 апр 2023
Лучшие ресурсы для изучения Java для разработки игр зависят от стиля обучения и уровня опыта конкретного ученика.
2 апр 2023
В этой статье мы рассмотрим преимущества PBL и то, почему он становится важной частью образования.
31 мар 2023
Онлайн-курсы стали популярным способом повышения квалификации и расширения знаний, что в конечном итоге ведет к карьерному росту.
27 мар 2023
Обучение на протяжении всей жизни – это непрерывное стремление к получению знаний и развитию навыков на протяжении всей жизни. Он предлагает множество преимуществ, которые могут помочь людям полностью раскрыть свой потенциал и вести полноценную жизнь. Вот 12 основных преимуществ обучения на протяжении всей жизни
22 мар 2023
Баланс между работой, учебой и общественной жизнью может быть непростой задачей, но он необходим для поддержания психического и физического благополучия. Вот несколько советов по управлению своим временем и достижению здорового баланса
20 мар 2023
Технологии произвели революцию в том, как мы живем и учимся. В 21 веке технологии оказали глубокое влияние на образование, изменив способы доступа учащихся к информации, обучения и взаимодействия друг с другом. В этой статье мы рассмотрим 7 основных видов влияния технологий на образование и то, как они формируют будущее обучения.
18 мар 2023
В современном быстро меняющемся мире обладание необходимыми навыками является залогом успеха. Вот обзор наиболее важных навыков XXI века для учащихся и почему они так важны.
17 мар 2023
Обучение и память — это сложные процессы, в которых участвуют несколько частей мозга. Понимание того, как они работают, может помочь людям разработать более эффективные стратегии сохранения информации и улучшения функции памяти. Вот более пристальный взгляд на науку обучения и памяти
16 мар 2023
Чтобы стать продакт-менеджером, нет шаблонного пути. В Северной Америке менеджеры по продуктам имеют разный опыт работы, включая коммуникации, маркетинг и инженерию, и это лишь некоторые из них. Что общего у всех этих людей, так это то, что они овладели несколькими сложными навыками, включая исследование клиентов, способность определять рыночные возможности, а также моделирование продукта и составление дорожной карты, а также основные социальные навыки, необходимые менеджеру продукта, в том числе стратегические. мышление, лидерство, навыки общения и сотрудничества, и особенно эмпатия.
9 мар 2023
Учитывая чрезвычайно широкий спектр областей, в которых менеджеры по продукту участвуют или контролируют, вас не должно удивлять, что они должны быть знакомы с длинным списком цифровых инструментов. Многие из инструментов, на которые полагаются менеджеры по продуктам, практически повсеместно используются в современном офисе, в то время как другие более специфичны для процесса разработки или даже для самого управления продуктами и предназначены для помощи на определенных этапах процесса управления продуктами.
7 мар 2023

Sun выпускает Java EE 5 и обещает открытость

Время на прочтение статьи:
3 минут
Дата публикации: 10.12.2021

Перевод статьи:

Роберт Макмиллан

IDG News Service | MAY 16, 2006 5:06 PM PST

Sun Microsystems Inc. сделала язык программирования Java немного более дружественным к открытому исходному коду, объявив о выпуске крупного корпоративного обновления на своей ежегодной конференции разработчиков и осторожно взяв на себя обязательство превратить Java в проект с открытым исходным кодом.

Выпуск Java Enterprise Edition 5 (Java EE 5), объявленный Sun как наиболее значительное обновление за шесть лет, поддерживает ряд важных стандартов веб-сервисов и разработан таким образом, чтобы его было проще использовать, чем его предшественника, Java 2 Enterprise Edition.

Тем не менее, Sun по-прежнему проявляет осторожность в отношении открытых исходных кодов. За прошедшие годы компания открыла исходный код многих компонентов Java, но так и не открыла базовые спецификации Java. Sun опасается, что такой шаг может поставить под угрозу обещание Java «написать один раз, запустить где угодно», позволив другой компании продвигать несовместимую версию Java.

Во время вступительной речи на конференции JavaOne исполнительный вице-президент Sun Software Рич Грин рассказал присутствующим, что Java с открытым исходным кодом уже на подходе, но у Sun все еще есть некоторые опасения.

«Здесь две противоборствующие стороны», - сказал Грин, руководитель Java, вернувшийся в компанию всего несколько недель назад. «С одной стороны, желание полностью раскрыть код ... с другой сторона – важность совместимости. Я не думаю, что кто-то хочет видеть расходящуюся платформу Java».

«В будущем задача состоит в том, как решить обе эти проблемы», - добавил он. «Вопрос не в том, стоит ли, а в том, как это сделать».

В интересах улучшения отношений с сообществом разработчиков ПО с открытым исходным кодом, Sun также представила новую лицензию на программное обеспечение - лицензию распространителя операционной системы для Java. Лицензия отменяет ограничения, которые мешали поставщикам Linux поставлять два важных компонента Java: Java Runtime Environment (JRE) и Java Development Kit (JDK).

Один из дистрибьюторов Linux присоединился к руководству Sun на сцене, чтобы выразить поддержку новой лицензии. «Благодаря существенным изменениям, внесенным вашей командой, мы сможем сделать Linux доступным непосредственно для пользователей настольных компьютеров с бесплатным программным обеспечением», - сказал Марк Шаттлворт, основатель и исполнительный директор Ubuntu Linux Canonical Inc.

Хотя Sun явно заинтересована в продвижении Java на платформе Linux, самый известный дистрибутив Linux, Red Hat Inc., отсутствовал на двухчасовой презентации, в которой также участвовали докладчики из Microsoft Corp. и поставщика ПО с открытым исходным кодом JBoss Inc.

Red Hat - самый популярный дистрибутив Linux для корпоративных серверов, область, где Java добилась наибольшего успеха. По словам Шеллворта, на самом деле Canonical еще не поставляет серверную версию Ubuntu. Это программное обеспечение находится в стадии разработки и, как ожидается, поступит в продажу 1 июня.

Хотя руководители Sun подсчитали, что пройдет около полутора лет, прежде чем компания, наконец, будет готова открыть исходный код базовой платформы Java, разработчикам во вторник был предложен ряд полезных вещей с открытым исходным кодом. Они включают версии следующих продуктов с открытым исходным кодом, многие из которых запланированы, но еще не доступны:

  • Java Studio Creator, интегрированная среда разработки Sun для Java.
  • Java System Portal Server 7, программное обеспечение для разработки сообществ интернет-порталов.
  • Business Process Execution Language (BPEL) от Sun Java Composite Application Platform Suite (Java CAPS), которое Sun получила в рамках приобретения SeeBeyond в 2005 году.
  • Технология веб-служб, Web Services Interoperability Technology (WSIT). Это программное обеспечение, ранее носившее кодовое название Tango, разработано, чтобы помочь программному обеспечению Java работать с платформой веб-сервисов Microsoft .Net.

Возврат к списку